Как сделать так, чтобы компьютер сделал прозрачными все белые участки на фото?

Мне нужно вставить эту картинку на фон леса, и чтобы белого не было.
С помощью какой программы можно это сделать?
ИнформатикаФотошоп+1
Вера Котова
Увлекаюсь естественными науками и математикой...  · 15 мая 2023
Это работает чуть иначе: в любом графическом редакторе (даже в стандартном Paint) можно объявить некоторый выбранный цвет фоновым и оперировать им так, что он будет считаться прозрачным. Если фон не однотонный, а лишь похож на однотонный, тогда его придётся предварительно сделать истинно однотонным. Когда цвет фона белый или крайне близок к белому, загрязнение фона очень мало, и лёгкое искажение исходных цветов некритично, можно применить повышение контраста, такая функция есть в Microsoft Office Picture Manager (стандартная программа в Windows 7, для более поздних версий скачивается отдельно). В Photoshop результат будет лучше, так как можно удалить фон не только строго определённого цвета, но и достаточно близких к нему оттенков, можно даже настроить частичную прозрачность. Google сразу рекомендовал страницу с несколькими способами удаления фона в Photoshop: https://skillbox.ru/media/design/9_sposobov_ubrat_fon_s_kartinki/#stk-2