Как сделать так, чтобы было очень много знакомых, и они крутились вокруг меня?

Какими качествами должен обладать человек, чтобы быть социально адаптированным? Есть книги или фильмы по этой теме? Как строятся отношения между человеком, который притягивает к себе других, и окружающими его людьми?
У меня проблемы с общением, и в моем кругу человек 8-10 от силы.

ПсихологияОбщение с людьми+1
Алексей Паль
Психолог онлайн, Психотерапевт, НЛП, Гештальт...  · 20 янв 2021  · psyhonline.ru

Добрый день!

На мой взгляд, социально адаптированный человек должен социально адаптироваться к социуму.

Т.е. понимать интересы определенного круга и адаптироваться под них.

Принимать и интересоваться ими.

Человек, который притягивает к себе людей, вызывает у них интерес и ценность в их глазах. Если начать проявлять свои интересы и чувства миру, то найдется группа людей, которой вы будете интересны.

Также, если будете активно интересоваться другими, будете вызывать интерес и у них.

Такая вот тавтология).

Вообщем когда станете ценным для определенной группы людей, тогда и отбоя от желающих взаимодействовать с вами прибавиться.

А пока стоит проявлять активный интерес к другим.