Как сделать так, что-бы, если ячейка имеет соответствующее значение(текстовое, три возможных варианта),то соседняя ячейка принимает числовое

Как сделать так, что-бы, если ячейка имеет соответствующее значение(текстовое, три возможных варианта),то соседняя ячейка принимает числовое (три возможных варианта, 0; 10; 15)

ExcelТаблицы
Тагир Алиев
Автоматизация любых задач, отнимающих массу...  · 24 февр 2020

Замените ячейку A1 на ячейку своего проекта и запишите в соседнюю ячейку формулу:

=ЕСЛИ(A1="Много";0;ЕСЛИ(A1="Мало";10;ЕСЛИ(A1="Отсутствует" ;15;"ОШИБКА)))