Как сделать свое детство счастливым и незабываемым? Именно свое, не чужое. Я еще ребенок?

ИгрыЛюбовь+3
Арлекин База
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 21 июн 2018  ·
id186672748

У меня получается получать удовольствие от каждого возраста, в котором живу, наверное, двумя способами.

1) Не обесценивать.

Типа да, через "не" формулировать ата-та, но это очень точно. Кажется, мне, чтобы ценить полноту и счастье, оказалось достаточно не обесценивать.

2) Хоронить ушедший прежний возраст: период жизни, возможности того периода. Его нет. Не цепляться. Оплакать, отгоревать, - и, кажется, точно тогда становится прекрасно то, что прямо сейчас.

Это справедливо для 50, и, думаю, для 23 тоже))

...А "никогда не поздно устроить себе счастливое детство" - одна из моих любимых поговорок. При пп 1), 2) удовольствие от возможностей и их реализации приходит чуть ли ни автоматически.