Как сделать ссылку на Wikipedia с автоматическим направлением на статью, написанную на языке системы?

ТехнологииПрограммирование+2
Тима Майгарин
Веб-разработчик, инженер по спец. "Автоматизирован...  · 31 мая 2016

Не пробовал, если честно, делать такие ссылки, но, по-моему, при переходе на какую-либо статью википедия старается отобразить ее на том языке, который определен по IP, если такая статья имеется. Если нет, то на английском.

Если же вы генерируете ссылку в веб-приложении и у вас не очень много локалей, то можно в отдельной библиотеке (или массиве) прописать соответствия между языком и поддоменом википедии. (xx.wikipedia.org/wiki/article_name), где хх - код требуемого языка.