Как сделать скролл (колесико) мыши свободно вращающимся?

Ремонт компьютеров+2
Dusteroid
Надо понимать что вы имеете в виду. При повороте колесика 20 картинок сменяться должны, 30 строк или его двумя руками не прокрутишь?при первом варианте все настраивается в винде, а во втором случае скорей всего ресурс мыши иссяк требуется механический ремонт или замена на другую
Основное направление деятельности - информационные...  · 26 сент 2021
Тактильное ощущение продиктовано конструкцией и используемым энкодером, если он есть. Энкодер, теоретически, можно заменить на другой, при наличии подходящего, и навыка пайки электронных компонентов.
Прежде надо понять, почему оно перестало свободно вращаться. Для этого надо аккуратно разобрать мышку и посмотреть, что же мешает колёсику вращаться.