Как сделать скриншот на компьютере (Windows 7)?

КомпьютерыWindows 7+1
Just.Hope
Увлечений нет, должности нет, род деятельности...  · 10 февр 2021

Самое простое - нажать на клавишу PrtSc (PrintScreen). Если при этом нажать и удерживать клавишу Alt, то на скрине будет только картинка рабочего стола. В Win 10 сочетанием кнопок на клавиатуре Win+Shift+S вызывается встроенный инструмент по скриншотам. Изображение сохраняется в буфер обмена. Для сохранения нужно его вставить например в Paint ( стандартная программа Windows)