Как сделать шумоизоляцию в квартире? Какой материал для этого выбрать ?

Ремонт квартирШумоизоляция+1
eclipsent e
Тепло- и звукоизоляция из каменной ваты для...  · 31 авг 2020  · rockwool.ru

Шумовое загрязнение не менее вредно, чем неблагоприятная экологическая обстановка. Поэтому следует позаботиться о качественной звукоизоляции жилых помещений. Сегодня для этого используются различные материалы, а их выбор зависит от особенностей помещения и характера его использования. Имеет значение вид и интенсивность шумового загрязнения. Хорошая система шумоизоляции должна легко монтироваться и не препятствовать прокладке коммуникаций. Так какой же материал выбрать? Рассмотрим ниже:

1. Пробковое покрытие. Обладает неплохими шумозащитными свойствами, но неустойчиво к механическим нагрузкам и легко рвется;

2. Сэндвич-панели. Состоят из стекловолоконных панелей, заключенных между гипсокартонных листов. В местах стыков требуют дополнительной защиты и отличаются большой толщиной, что критично для небольших помещений;

3. Полиуретановые плиты. Обеспечивают хороший уровень звукоизоляции, но это горючий неэкологичный материал, который нежелательно использовать в жилых помещениях;

4. Звукоизолирующие мембраны. Желательно применять с другими звукозащитными материалами, отдельно обеспечивают малое снижение шума;

5. Стекловата. Подвержена усадке, впитывает влагу. В процессе монтажа сминается, образуя мостики для прохождения звука;

6. Каменная вата. Единственный материал из минеральной ваты, обладающий высокой стойкостью к воздействию влаги. В отличие от стекловаты надежно фиксируется в каркасе и сохраняет форму. Кроме того, имеет неоспоримые плюсы:

  • высокий уровень шумоизоляции;
  • не горит, прочный, не подвержен усадке;
  • не гниет при попадании влаги или при воздействии агрессивной среды;
  • удобный в монтаже. Размер плиты позволяет устанавливать его самостоятельно в одиночку (но использовать индивидуальные средства защиты при этом необходимо);
  • «дышащий» экологически чистый материал. Компания ROCKWOOL выпускает различные виды звукоизоляции из каменной ваты. Ознакомиться с полным перечнем продукции можно в нашем каталоге.
Компания ТЕХНОЛОГИИ ШУМА. Специалисты по вопросам...  · 21 июн 2021

При выборе правильного материала, необходимо определиться с источниками шума, если вам нужна помощь, то готовы вам помочь!

С уважением технологии шума!