Как сделать шары из ниток?

РукоделиеПоделки
Анонимный вопрос
QA инженер в декрете https://www.instagram.com/ele...  · 27 нояб 2018

Возьмите воздушный шар и надуйте его до желаемого объёма будущего шара.

Возьмите шерстяные нитки желаемого цвета и клей пва.

Вылейте клей ПВА в глубокую миску и положите туда часть нитки. Далее, аккуратно протаскивайте нитку по миске, так, чтобы клей обильно оставался на нитке и наматывайте на ширик. Когда плотность рисунка вас устроит, обрежьте нитку и приклейте конец нитки к шарику.

Оставьте полученный шарик где-то на сутки до полного высыхания (время зависит от объёма шара). Затем аккуратно лопните шарик иголкой и вытащите его через дырочку.

Всё. Шар из ниток готов

Очень понятное объяснение, спасибо!