Как сделать python файл в apk файл для будущего android приложения?

Есть файл python, в который были импортированы библиотеки: Cython (для оптимизации), Tkinter (для создания виджетов) и другие модули, не влияющие на этот вопрос.

Как мне создать apk файл на основе этого файла?

Python 3Android-приложение+3
Com Fam
Программирование, Python, математика. Выпускник Ян...  · 18 окт 2020  · cdarr.ru

Часто — используя кроссплатформенные фреймворки, например, Kivy.
Но вообще, советую ответить самому себе на вопрос — зачем? Вы уверены, что вам нужен питон? Если вы собираетесь заниматься мобильной разработкой, то питон — далеко не лучшее решение.

Ткинтер — вообще оконные штуки, вряд ли они вообще даже запустятся на мобилке.

Проблема в том, что я уже начал писать программу неделю назад.