Как сделать прошивку на телефоне через ноутбук?

ТехнологииТелефоны+1
дамир ципинов
Персональная страница нашего сайта про смартфоны...  · 16 июл 2021  · mrandroid.ru

Всё зависит от способа прошивки телефона

Через кастомное рекавери

Скачиваете прошивку на ноутбук, и с ноутбука скидываете на смартфон. Далее уже со смартфона прошиваете через рекавери

Через специальную программу

У каждого производителя смартфонов существует своя программа для прошивки смартфона:

  • SP Flash Tool
  • QFIL
  • Odin
  • XiaoMiFlash
  • ASUS Flash Tool

Порядок действий следующий:

  1. Скачиваете программу для своего смартфона и необходимые драйвера
  2. Скачиваете прошивку
  3. Подключаете телефон через USB и устанавливаете программу и драйвер
  4. Далее нужно следовать инструкции к той программе, которую Вы используете