Как сделать подключение между двумя удалёнными компьютерами через интернет, чтобы успешно проходил обмен пакетами через интернет?

Настройка удаленной работы
''
IT компания.   · 16 июл 2020  · adm-soft.ru
Максим А.

Есть несколько вариантов реализации, один из самых распространенных это шифрованный VPN туннель.

На просторах интернета очень много способов реализации, вопрос остается только в вашем оборудовании.

  1. Развернуть с помощью софта сервер VPN на одном из ПК и подключить второй стандартными средствами Windows/MAC

  2. Поднять VPN сервер на Роутере/Маршрутизации

  3. Поставить интернет шлюз и настроить на нем сервер VPN

Дерзайте!