Как сделать отверстие в стене алмазным бурением?

РемонтСверление отверстий+1
артем л.
Предприятие, работающее на рынке специальных строи...  · 8 сент 2021  · olvex.ru
Илья Михеев
Добрый вечер.
Сверление отверстий в бетоне выполняется в несколько этапов: сначала необходимо сделать сквозное отверстие небольшого диаметра по центру предполагаемого отверстия, только после этого бетон высверливается с двух сторон. Перед тем, как приступить к работе, важно:
  • убедиться в доступности воды на объекте;
  • освободить пространство, необходимое для размещения установки;
  • подобрать сверло, соответствующее глубине сверления (их диаметр колеблется от 8 до 16 мм);
  • создать отверстия под анкерные болты на некотором расстоянии от участка бурения.
После создания отверстий под анкеры стойку нужно закрепить болтом и установить горизонтально либо вертикально. Следите за тем, чтобы ее шпиндель находился напротив центра планируемого отверстия. Процесс бурения зависит от характеристик объекта и материала, в котором предстоит выполнить отверстия. При работе с кирпичной кладкой стенки анкерного отверстия крошатся и станина вытаскивает анкер. Это не только затрудняет сверление, но и приводит к расшатыванию анкера. Существует риск падения установки и травмирования оператора. Во избежание этого необходимо:
  • при возможности крепить оборудование на сквозную шпильку;
  • применять два накрученных анкера конусного типа с наружным диаметром 16 мм.