Как сделать манекен кисти руки из подручных материалов своими руками?

Своими рукамиМанекены
tatatana404lol
Визажист, опыт более 16 лет Образование: художеств...  · 1 дек 2021
Добрый вечер!
Можно попробовать сделать в технике папье-маше. Вначале нужен конечно пластилин. Из пластилина сделаете манекен кисти. А далее много бумаги (газеты). Обклеите манекен несколькими слоями. разрежете, извлечете пластилин и вновь обклеите бумагой, соединив две части.
Можно также из бумаги сделать массу для лепки и работать ей, вместо обклеивания.
После высыхания манекена кисти верхний бумажный слой необходимо зашкурить, я еще шпатлевкой покрываю для идеальной поверхности. Далее окрашиваете.