Как сделать легкую и красивую открытку?

ДизайнПодарки+3
ИЛЬЯС 777
Наш сайт сделан для мам, которые хотят заниматься...  · 28 дек 2021  · academy-of-curiosity.ru
Здравствуйте!
Я предлагаю вам такой простой вариант – открытка-книжка с ёлочкой из ниток и бусин на лицевой странице. Такую поделку сможет сделать ребёнок самостоятельно с 4 лет, но под присмотром родителей, так как в работе нужно использовать шило или иголку.
Для работы вам понадобятся материалы:
  • светлый лист картона;
  • пряжа для вязания или нитки мулине зелёного цвета;
  • толстая игла или шило, чтобы делать отверстия в картоне;
  • разноцветные бусины с крупным отверстием – можно блестящие, любой формы, они будут изображать ёлочные игрушки;
  • линейка, карандаш, ножницы, фломастер.
Этапы работы над открыткой:
  1. Согните лист картона пополам.
  2. На лицевой стороне карандашом нарисуйте треугольник – это силуэт будущей ёлки.
  3. Внутри треугольника начертите параллельные линии на расстоянии примерно 1 см друг от друга.
  4. В местах, где параллельные линии пересекаются со сторонами треугольника, сделайте отверстия. Теперь можно стереть линии ластиком.
  5. Вденьте нитку в иглу, сделайте на конце узелок и начинайте «вышивать» по картону с изнаночной стороны. Начните с крайнего нижнего или верхнего угла.
  6. После того, как иголка показалась с лицевой стороны, наденьте на неё несколько бусин и проткните в отверстие напротив. Бусины фиксировать не нужно, в готовой поделке их можно двигать по своей нитке.
  7. С обратной стороны снова проденьте иглу в пустое отверстие и повторяйте шестой и седьмой этапы столько раз, сколько осталось полос на ёлке.
Когда вы закончите, у вас получится очень красивая ёлочка с украшениями из бусин на лицевой стороне. А с изнанки останутся не менее аккуратные полоски. Подпишите открытку и отправьте её получателю.
Это очень простая, но при этом красивая новогодняя открытка. Ещё больше идей открыток своими руками на Новый год с поэтапным описанием работы вы можете найти на сайте Академии Любознательности – https://academy-of-curiosity.ru/tvorchestvo/kak-sdelat-novogodnyuyu-otkrytku-svoimi-rukami-vmeste-s-rebyonkom/. Удачного вам творчества с детьми!
С уважением, Дьяченко Ирина.
Автор проекта «Академия Любознательности».