Как сделать котельную в доме?

РемонтДом и быт+1
Александр Савельев
Компания АльтерТепло занимается установкой...  · 13 дек 2020  · alterteplo.ru

При постройке котельной нужно учитывать несколько обязательных требований:

  1. Котельная может быть как внутри отапливаемого помещения, так и пристройкой или отдельной постройкой.
  2. В котельной в зависимости от типа используемого оборудования необходимо предусмотреть дымоход, вентиляционный канал, окно с выходом на улицу.
  3. Высота потолков в котельной не менее 2х метров, ширина котельной не менее 1 метра.
  4. Если котельная находится внутри отапливаемого помещения, то входная дверь должна быть отделана противопожарными материалами.
  5. Стены котельной - кирпич, бетонные блоки.