Как сделать кликабельную ссылку в pdf документе в фотошопе? Или в какой программе лучше это сделать?

ДизайнPhotoshop+1
kol1nko.nikita
"Нет проблем - есть задачи!" | Упали-Встали-Пошли...  · 25 нояб 2020

Изи, бро.

Я делаю в режиме "лайфхак" ссылки на кнопки и тексты.

1. Во всех последних версиях фотошопа, при экспорте исходника в PDF - текстовые ссылки вида Http или Https автоматически делаются кликабельными при просмотре документа в браузерах.

2. Просто на просто, создаешь ссылку текстом поверх слоя на котором элемент по которому надо будет кликнуть и делаешь шрифт этой ссылки жирным и прозрачным на 2-3% + уменьшаешь под размер объекта.

3. Чтобы повысить вероятность клика именно по скрытой ссылке - можешь размножить её (слой) и выстроить друг над другом во всю высоту элемента, который визуально будет намекать на "клик".

Есть один минус: если человек откроет документ формата PDF в браузере

и кликнет по ссылке - то ссылка откроется в этом же окне, не в новом и придется каждый раз нажимать кнопку "Назад" в браузере чтобы вернуться к просмотру документа.

В работе я использую данный метод, когда мне надо сделать в макете каталогов кликабельными кнопки, иконки и прочее, поэтому советую так же и делать. Не пиши слово "Скачать" или "Открыть". Заменяй всё на иконки. Все таки 2020 год кончается уже, пользователи стали более умнее и способны додуматься нажать мышкой на кнопку в графическом элементе. Тем более при наведении мышки - курсор сменится.