Как сделать из молнии сердце?

Рукоделие
Анонимный вопрос
Кофейный мастер (бариста) в прошлом. Сейчас...  · 10 сент 2018

Для того чтоб сделать сердце из молнии нам понадобится:
- кусочек фетра или другой плотной, не сыпучей ткани. Я брала сукно красного цвета.
- молния с металлическими зубчиками, вполне подойдет неисправная, срезанная с одежды. Длина молнии должна быть примерно в полтора раза длиннее, чем замер сердечка по периметру;
- швейная иголка и крепкие нитки в тон ткани;
- кусочек плотной бумаги или картона, чтоб вырезать макет сердечка;
- портновский мелок, чтоб перенести контур сердечка на ткань;
- кусочек тесьмы или сутажа для подвеса сердечка. Для броши понадобится булавка или специальная основа-площадка. Для магнитика понадобится небольшой кусочек магнитной ленты и клей.

Вырезаем из картона макет сердечка и переносим его на ткань. Вырезаем 2 одинаковых сердечка из сукна. Если толщина ткани не меньше высоты металлических зубчиков молнии, то достаточно одной детали, вырезанной из ткани. Молнию обрезаем у самых зубчиков. Далее начинаем скручивать из молнии завиток, фиксируя на ткани при помощи иголки и нитки. При этом вкалываем иголку с изнанки, вводим иглу на лицевую сторону вблизи молнии, пропускаем нитку между зубчиками молнии и выводим наизнанку.Так повторяем, пока завиток не приблизится к краю сердечка. Далее ыводим молнию на край ткани и начинаем окантовывать молнией срез ткани. Аккуратно пропускаем нитку между зубчиками, в каждый промежуток. При этом с изнанки вводим иглу немного под наклоном, чтоб захватить не менее 1 мм ткани. На лицо выводим у самой молнии. После окантовки молнией всего среза ткани оставшуюся молнию срезаем.И последнее- из обрезанного кусочка молнии формируем ещё один завиток на сердечке. Также пришиваем мелкими стежками между зубчиками, Также в интернет ресурсе есть много видео, можете посмотреть самостоятельно.