Как сделать греческий салат?

РецептыСалаты
Анонимный вопрос
Ваш гид на кухне  · 19 июн 2020  · samopovar.ru
Кристина

Очень вкусный греческий салат

Ингредиенты

Порции: 5

Помидор

3 шт.

Огурец

2 шт.

Перец болгарский

1 шт.

Салат

1 пучок

Руккола

1 пучок

Лимон

1/2 шт.

Масло оливковое

2 ст.л.

Уксус белый винный

1 ст.л.

Сыр Фета

80 гр.

Маслины

8 шт

Овощи хорошенько вымоем. Крупными кусочками нарежем огурцы и помидоры. Перец нарежем соломкой.

Салат и рукколу нарвем руками. Если у вас не оказалось под рукой этой зелени, можно добавить любую другую.

Затем нарезаем сыр кубиками и добавляем в салат.

Теперь приготовим заправку для салата. Для этого из половинки лимона отжать сок, добавить туда немного соли, перца, вылить оливковое масло и винный (или бальзамический) уксус. Все хорошенько взбить и получившимся соусом заправить салат.

Украсить готовый салат по-гречески маслинами.

Источник