Как сделать гифку и добавить её в письмо?

ИнтернетГиф-анимации
Igor S
Команда омниканальной платформы клиентских данных...  · 13 окт 2020

В сети доступны различные онлайн-сервисы, которые позволяют пользователям не только скачивать готовые GIF-файлы, но и создавать их. Впоследствии эти gif-файлы можно добавлять в ваши email-рассылки через вашу ESP, как и обычные картинки.

1. Giphy

Giphy - большая поисковая система GIF, с миллиардной базой таких изображений. На сайте также доступен GIF Maker, который помогает вам одновременно создавать и делиться своими GIF анимациями. Giphy очень прост в использовании. Вам не нужно быть профессионалом, чтобы сделать анимированный GIF на этом сайте. Выберите исходный материал из Интернета. Вы можете выбрать любую часть видео онлайн и превратиться в анимированный GIF. Процесс не занимает много времени, и полученные GIF-файлы загружаются на сайт сервиса. Затем вы можете поделиться ими и загрузить их прямо с веб-сайта.

Giphy также предоставляет множество готовых к использованию GIF.

2. Giphy Capture

Неплохая альтернатива, если вам нужно записывать гифки с экрана. Кроме того, их можно тут же сжимать и обрезать при необходимости. Устанавливается пока только для пользователей Mac OS.

3. Gimp

Gimp - программа с функционалом фотошопа. Скачать ее можно абсолютно бесплатно с официального сайта.

image16_16.png

Анимацию можно создать во вкладке Фильтр-Анимация, предварительно добавив несколько изображений в окно “слой” (Layers)

image17_14.png

Для этого нужны минимальные знания программы, приобретя которые вы легко сможете понять, как сделать письмо красивым. Хоть процесс займет немного больше времени, но вы сможете создать анимацию максимально подходящую под ваши требования.

4. IloveIMG

Еще один важный сервис, который поможет сжать gif-анимацию, для того чтоб она занимала не более 2 мб, и вы смогли использовать ее в емейл рассылках.

Функционал онлайн-сервиса очень удобный, помимо сжатия Gif можно также редактировать изображения, конвертировать их в другие форматы, добавлять водяные знаки и т.д.

5. Gifovina

Еще один полезный сервис для создания Gif-анимаций.

Для создания анимации нужно всего лишь загрузить несколько изображений, выбрать эффект анимации, ее длительность и размер. Отлично подойдет новичкам. К тому же есть текстовый редактор, с помощью которого можно добавить текст на анимацию.

6. Cinemagraphs

Синемаграфия позволяет делать очень необычные эффекты в gif-анимациях. Суть в том, что на изображении анимирован только один определенный объект. Такое изображение будет превосходно смотреться в любой рассылке. Такой анимацией с легкостью можно подчеркнуть любой продукт.

Однако сама программа не бесплатная. При этом Cinemagraphs поддерживают не только десктопные, но и мобильные устройства.