Как сделать, чтобы светодиодная лента светилась частями?

Как сделать освещение светодиодной лентой для трёх разных частей комнаты? Это нужно три разных ленты покупать? Или возможно купить одну длинную и управлять каждым светодиодом?
Мне нужно, чтобы эти три разные части комнаты могли светиться и все вместе и отдельно. Так же нужна лента, которой можно управлять с телефона.
Какую мне брать? Можно именно название модели, ибо "адресную" я не могу найти на АлиЭкспресс.

ОсвещениеСветодиодные ленты+1
Виктория Литвин
Промышленное освежение Ледел https://ledel-kama.ru...  · 17 окт 2020

для того, чтобы управлять отдельными светодиодами в ленте, нужно использовать так называемую "адресную ленту".

описать все ее возможности в данном коротком формате довольно сложно, главные "фишки" адресной ленты - возможность управлять свечением и цветом каждого отдельного светодиода или отдельных модулей ленты.

в интернет полно готовых решений на эту тему. например у Алекс Giver есть несколько интересных проектов

Магазин светодиодного освещения и декоративной...  · 10 янв 2021  · ledvrn.com
LEDVRN