Как сделать, чтобы на бизнес аккаунте Инстаграм в сторис был больше выбор музыки?

МаркетингИнстаграмм+3
Олеся Кирик
Контент-маркетолог и SMM-специалист. Сооснователь...  · 4 мар 2022  · smm360.ru/shop
К сожалению, никак. Более того, в разных категориях бизнес-аккаунтов подборка музыки разная.
Замечено что самая большая подборка музыки в категории "Личный блог" и "Блогер", поэтому есть 2 варианта:
  1. Переключиться с бизнес-аккаунта на личный (однако, при таком переходе потеряется статистика и вы не можете запускать рекламу).
  2. Использовать музыку без авторских прав и загружать видео уже в готовом виде с музыкой.
Личное прослушивание и использование музыки в коммерческих целях (т.е. в бизнес-аккаунтах) - это разные вещи (нужны разные лицензии), поэтому в личных аккаунтах выбор музыки гораздо больше, чем в бизнес-аккаунте.