Как сделать, чтобы Яндекс.Станция различала каждого члена семьи по голосу и включала соответствующую подборку Яндекс.Музыки?

Владислав
Интернет-портал об экосистеме "Умный дом" и обо...  · 30 нояб 2021  · slushaidom.ru
Яндекс Станция узнаёт хозяина.
На станциях появилась команда “Алиса, запомни мой голос”. После этой команды и первой настройки Яндекс.Станция будет отличать этот голос от других и при включении музыки будет ориентироваться на предпочтения, основанные на, добавленных ранее, треках. Другим же пользователям будут предложены треки из общей подборки Яндекс.Музыки без каких-то явных предпочтений к жанру и стилю музыки. Пока что возможно запомнить голос одного человека, по просьбе которого будет включаться Яндекс.Музыка из привязанного аккаунта. Возможно, эта функция появится в будущем, скорее всего через семейную подписку или что-то подобное.