Как сделать бюджетный ремонт?

НедвижимостьРемонт квартир+1
Илья Сергунин
Инженер компании remont-uroven.ru, занимаюсь...  · 16 дек 2020

Если бюджет ограничен, то нужно определить - выполнимы ли задачи на имеющиеся деньги, то есть если у вас нужно восстанавливать стены, менять проводку и хотелось бы заменить окна, а есть 10 тыс рублей, задача не решаемая. Утрирую, но в части случаев ремонт лучше отложить и сделать позже, но более качественно.

Для экономии, часть работ можно выполнить самостоятельно. Либо приглашать сдельных мастеров и самостоятельно управлять процессом. Покупать материалы там, где их можно вернуть. Хорошо, если срок возврата будет больше 14 дней. Это позволит исключить часть лишних трат.