Как сдать отчетность ИП на УСН самостоятельно? При условии: один работник (сам ИП); есть ЭЦП; в какие сроки нужно сдать в ФНС?

БухгалтерияБухгалтерский учёт+1
mr.SH
Главред сайта о налогах и учете www.nalog-nalog.ru  · 11 февр 2020  · nalog-nalog.ru

Добрый день

ИП без наемных на УСН должен по итогам года сдать декларацию. Срок сдачи отчета за 2019 год - 30 апреля 2020.

Первым шагом оформите книгу учета доходов и расходов (КУДиР). Включите в нее все доходы, полученные на расчетный счет и в кассу. Если Вы применяете объект "доходы", укажите сумму страхвзносов, уплаченных в 2019 году за себя. При объекте "доходы - расходы" зафиксируйте все оплаченные в 2019 году затраты. Обратите внимание, перечень уменьшающих доходы затрат является закрытым.

Заполните декларацию.