Как сдать экзамены за 9 класс чтоб получить аттестат Уфе к какой школе звонить либо обращатся?

ОбразованиеШкола+2
Зайнаб Муллаянова
образование и др.  · 4 апр 2023
Просто сдать экзамены в школе и получить аттестат нельзя. Для получения итогового аттестата за 9 класс необходимо:
  • получить аттестацию по всем предметам школьной программы в одной из школ, имеющей государственную аккредитацию;
  • пройти итоговое собеседование;
  • сдать 4 ОГЭ — два обязательных и два по выбору.
Дальнейшие действия зависят от того, какой уровень образования есть у учащегося. Он уже прошел программу 9 класса? Он был аттестован за 9 класс в аккредитованном учебном заведении? Если нет, то за какой класс он аттестован? От ответа на эти вопросы зависит, куда нужно обращаться.