Как считаете, заключение сделки неуполномоченным лицом (ст. 183 ГК) может распространяться на неустановленное лицо?

ЮриспруденцияСделки+2
Антон Лебедев
Юристам в ДНР интересно и занимательно!  · 22 мая 2022
Может. Было уполномочено 5 человек. Из уполномоченных никто не заключал. Значит заключил неуполномоченный, а установлен или нет, то разницы нет.
не было одобрения - не исполняй, было - исполняй.
Адвокат #нетеоретик -уголовный процесс - семейное...  · 21 дек 2021
Полагаю, что при условии утраты печати Компании, от лица которой совершена сделка, вполне может. Однако, такое случается крайне редко, чаше все же неуполномоченное лицо, вполне всем известно(
речь о подделке документов, когда лицо признает чужую подпись а другая сторона говорит что не подписывала...