Как считаете, допустимо ли католику верить (= надеяться) во всеобщее спасение, как делали Исаак Сирин, Н. Бердяев, Г. Бальтазар?

И вообще, может ли спастись человек, определяющий себя как неверующий? От католиков-традиционалистов (Девятовский, etc) слышал, что все, кроме крещённых воцерковлённых католиков, обречены на вечные адские муки. Были даже ссылки на Тридентский Собор.

РелигияВера+2
Стас. В.
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" ht...  · 22 апр 2021  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

То, что вы описываете, укладывается в учение милленаризма в форме хилиазма. Католической церковью он осуждался на примере учения конкретного Иоахима Флорского, но не целиком как концепция. До сих пор по поводу всеобщего искупления в конце времен ведутся богословские споры, и эта тема считается дискуссионной и интересной. Так что теоретически вы можете быть католиком и хилиастом.