Какие у вас отношения с родителями и с родственниками?

Искусство и культураОтношения+3
Мия Рей
Семейный психолог, онлайн консультант...  · 15 окт 2021  · sovety-ot-katrin.in.ua
С мамой у меня отношения очень теплые, доверительные и дружеские (это не смотря на то, что я была довольно трудным подростком). С папой мы общаемся очень редко, но я знаю, что на него всегда можно рассчитывать. Сестра, старшая на год, всегда вызывала у меня желание позаботиться о ней, помочь и подсказать. Сейчас же она во многом возвращает мне все, что когда-то я давала ей))
Единственный родственник, с которым мы друг друга взаимно игнорируем всю мою сознательную жизнь - моя бабушка. Но когда-то я себе решила, что если ее так сильно расстроил факт моего рождения, то это ее проблемы, а не мои.