Как сажают западную тую Смарагд?

Посадка деревьевТуя
Анонимный вопрос
Мы предлагаем широкий ассортимент декоративно-лист...  · 22 июн 2021  · selhoz.org
Екатерина

Заметки по поводу выбора места и посадочные процедуры для туи западной СМАРАГД

Роскошная туя западная Голден Смарагд может продаваться в горшках, где понятным явлением становится мощная корневая система. Ком рекомендуется порезать в нескольких местах. О чем нужно помнить?

  • Место под солнцем лучше не выбирать, высок риск ожога листочков.
  • Тень – не лучший вариант, тоже погибнет.
  • Идеальное пространство – умеренная полутень.

Первые два года следует приготовиться к привыканию туи к участку. Прекрасно туя приживается, высаженная в конце мая, в начале июня. Осенью не рекомендуется сажать деревья: есть вероятность, что растения не приживутся и им сразу придется справляться с первыми заморозками. К почве растение неприхотливо, но любит дренажную систему. Ямку нужно выкопать соразмерно корневой системе. Кроме того, придется подготовить дерн, песок, торф.

Интересный момент! Для ускорения роста можно использовать навоз.