Как самостоятельно выучить японский язык на базовом разговорном уровне, вообще любой язык с непривычными нам иероглифами?

ОбразованиеИностранные языки+3
Мурад Тувалбаев
Студентка, лингвист, немного переводчик, эстет и...  · 23 янв 2016

конкретно с японским, катакану и хирагану вполне можно выучить самостоятельно. и прописи в интернете есть, и игрушки-тренажеры. было бы желание найти. прелесть японского в том, что там все таки есть алфавит( пусть их два, пусть иероглифами). с кандзи уже сложнее. их запоминаешь только прописав много много раз. некоторым помогает выучить графемы, из которых иероглифы состоят. на этом этапа нужен элемент контроля и постоянная практика. в связи с этим, я склоняюсь к тому, что язык нужно учить с преподавателем. он и объём нагрузки определит, и диктанты устраивать будет. важно также быть заинтересованным: если вам не нравится, ничего толкового не выйдет (сужу по себе и китайскому). советую найти репетитора-студента где-нибудь на авито.

Просто человек  · 21 февр 2016

Все обычно начинают с Минна но нихонго. Это учебник с упражнениями, но есть к нему учебник с комментариями и ответами на упражнения. Оч простой учебник и простое объяснение грамматики.