Как самостоятельно справится с сильными стрессовыми ситуациями? Не хочется вновь принимать таблетки.?

ПсихологияЗдоровье+2
Katerina Soboleva
Деструктивная личность, астролог-любитель, многогр...  · 31 окт 2017

Главное- не оставаться со своей проблемой наедине (а то начинаешь очень много думать, мусолить, и в итоге-загоняться ещё сильнее), стараться бОльшую часть времени проводить в обществе приятного человека, например, подруги, которой можно рассказать все-все-все. Рекомендую больше именно общество одного человека, потому что, при общении тет-а-тет, все внимание будет направлено именно на вас. Максимум в обществе двух, равных для Вас по значимости (и желательно дружащих между собой), подруг.. если больше двух, то уже начинается раздрай))) Они могут начать общаться между собой больше, чем именно с Вами, а к Вам вернутся грустные «думки». То же самое и про целую компанию: Вы можете случайно оказаться наедине со своими мыслями. Продолжать такую подруготерапию необходимо до полного выздоровления. Если подруги не могут встретиться, когда они Вам нужны-можно вспомнить о забытых людях, с кем уже давно собирались увидеться, но никак не получалось. С такими личностями встречи бывают только спонтанными, и обычно неплохо проходят) на крайняк-пойдите погулять с кем угодно незнакомым из интернета)) опять-таки новые впечатления. В одиночестве слушайте исключительно весёлую музыку. Мне помогает врубить в машине на полную что-то из серии: «А мне все пох», «У меня все супер гуд».. например, Ленинград)) и прокатиться с ветерком по кольцевой) если тачки нет, то дома колоночки на полную, и отрывайтесь)) вскоре жизнь наполнится новыми радостными эмоциями:)В конце концов иногда помогает просто как следует прорыдаться, и проблема уходит сама) А иногда кажется,что ничего не помогает, решаешь прорыдаться.. и понимаешь,что не хочется.. и что все не так уж и плохо;))
Кстати, как и психолог выше, алкоголь не рекомендую, встречи с подругами не должны переходить в бухалово, иначе и проблема на месте, и с утра хреново)) максимум немножко пива под разговор.. немножко! Для настроения и несильного расслабления. Решить проблему необходимо в здравом уме и трезвой памяти, иначе она вряд ли куда-то денется)