Как самостоятельно пройти школьную программу?

ОбразованиеШкола+1
Riter
Специалист по обучению  · 11 авг 2021  · ivlev.ru

По Закону об образовании родителям надо подготовить и подать документы на экстернат - право проходить итоговую аттестацию без посещения школы:

  • Уведомление в органы местного самоуправления о выборе семейного образования (самообразования).
  • Заявление о переходе на семейное образование и отчислении из школы (если хотите сменить школу для аттестаций).
  • Заявление о зачислении в школу для прохождения аттестаций (при смене).
  • Договор об организации и проведении промежуточной и (или) государственной итоговой аттестации (по желанию).

после чего ребенок получит право

  • получать учебники и справочную литературу в школе, в которой он проходит аттестацию;
  • ходить на практические и лабораторные занятия;
  • получить консультацию по каждому предмету перед аттестацией;
  • участвовать в олимпиадах, конкурсах и внеурочных мероприятиях.

Обучаясь на экстернате можно ускорить обучение сдавая аттестацию за несколько учебных лет.