Как самому заменить счетчик воды в Москве и что делать дальше для регистрации?

ЖкхВодоснабжение+1
ei24
Хобби кактусоводство. Администратор и редактор...  · 17 февр 2021

Самому это вряд ли. Хоть в Москве хуть в Магадане.
Если будете делать без служб, то получите проблему в виде самое малое штрафа.
Самопокупку они - коммунальщики не любят обычно. Тут узнавать нужно.
А так нужно выяснить, какой можно. Потом их человек приходит и снимает пломбу. Потом другие ставят и опять приглашаете спеца ихнего. Он пломбирует и оформляет и Ваша подпись. У нас во всяком случае так было. Самим нельзя. Повредите пломбироаку или проволоку и пипец на денюшку.
Так что, самому как правило никак .
Да и Вам спокойней будет. Долго может, но без геморроя.

крестьянка. люблю книги о попаданцах бояр-аниме и...  · 17 февр 2021

Сначала вызвать мастера из ЖЭУ, чтобы он снял пломбу и записал цифры. Отключить воду, поменять счетчик и вызвать мастера, чтобы он опломбировал новый счетчик.

Можно сначала не вызывать, штраф там небольшой. Два года назад было 100 руб.