Как самому научиться рисовать во взрослом возрасте? Не академический рисунок, а обычное прикладное творчество, где черпать вдохновение и уроки?

Образование+3
Солнце Ясное
твиттер: _fairy_cherry_  · 22 мая 2018

Для начала неплохо бы пройти уроки по книге You Can Draw in 30 Days. В ней пошагово расписаны азы цветотени, перспективы и прочего, все идет плавно от простого к сложному (а не как бывает в школах рисования, что вчера вы рисовали куб, а сегодня вот вам череп). Также объясняется, как простыми приемами показать движение, текстуру, объем, пространство. Книга рассчитана как раз на взрослых, которые так и не научились рисовать (спойлер: рисовать умеют все, кто в состоянии держать карандаш в руке).

Далее идете сюда и вводите в поле поиска drawing ideas, срисовываете, вдохновляетесь, рисуете свое на основе увиденного.

Рисуете все, что видите и как видите (в книге упоминается о том, как делать зарисовки).