Как сайты запоминают действия, выполненные на них?

К примеру, я зашёл на сайт и проголосовал за какого-либо актера, почему у меня не получается проголосовать за этого актера через другой браузер?
Вопрос возможно элементарный, но мне нужно точное определение.

МаркетингСайты+1
Данил Ненахов
Увлечений нет, должности нет, род деятельности...  · 6 мар 2021

На сайте можно поставить запрет повторного голосования например по IP. В сеть передается информация о Вашей ОС, браузере, IP, некоторые данные по железу (ID, МАС). Некоторые сайты используют всю информацию например для бана посетителя (супербан), некоторые только часть информации. Пробуйте менять IР (ТОР, прокси и тд). Если не получится тогда надо менять МАС роутера или сетевой карты.