Как сайт распознает повторные регистрации на нем?

Например, я зарегался на сайте впервые, и мне выдали приветственный бонус, но после повторной регистрации мне ничего не выдают, даже после смены ip, как они узнают меня?

ИнтернетЯндекс кью+2
Иван Саботов
Веб разработчик. Php, node.js. Менторство.   · 20 авг 2021

Самый простой вариант, это кука. Браузер может хранить данные о тебе не только на этом конкретном сайте, а например, проверять авторизацию в соц сетях. Есть большой набор инструментов рекламы, которая собирает о тебе обезличенную информацию. Теоретически, эти данные можно интерпретировать не только как таргет на рекламу, но и как идентификацию пользователя. Могут быть базы разных логинов и почт, которыми пользуется один и тот же человек. Может быть, для получения бонуса нужно переходить по специальной ссылке и прямая регистрация не приносит бонус. Могут быть ещё более экзотические варианты. Если приветственный бонус может быть заабьюжен на вывод стредств, то разработчики из кожи вон будут лезть, чтобы не дать тебе обманывать систему. Без конкретного примера угадать невозможно. Набросал, что пришло в голову за пару минут. Если подумать, можно придумать что-то ещё.