Как проверить видимость айпи адреса по Регионам.

Counter strike 1.6
ALEXEY
Имею естественно научное образование, в юношестве...  · 19 янв 2019

На ум приходит подключение стим токена, те путь к отображению сервера в поиске по сути только один - привязать игровой сервер к своему стим токену, насчет настройки и его привязки - подробная инструкция здесь https://wiki.myarena.ru/index.php/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%BA%D0%B0_%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D0%BA_Steam_%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D0%B0%D1%83%D0%BD%D1%82%D1%83

По поводу видимости сервера в глобальном списке, часто так бывает, что с первого раза многие сервера не находятся, хотя в списке они есть, тут вижу вариан через чек Стим Апи, эта функия позволяет проверить наличие своего сервера в глобальном мастер сервере,

http://api.steampowered.com/ISteamApps/GetServersAtAddress/v0001?addr=XXX.XXX.XXX:YYYY&format=xml

Это строку в браузер, иксы заменить на адрес сервера, результат успешной проверки выглядит так

<response>
<success>true</success>
<servers>
<server>
<addr>37.230.162.126:28015</addr>
<gmsindex>65534</gmsindex>
<appid>730</appid>
<gamedir>csgo</gamedir>
<region>3</region>
<secure>true</secure>
<lan>false</lan>
<gameport>28015</gameport>
<specport>27021</specport>
</server>
</servers>
</response>

Так же проверить сервер можно по тегу, по ним легко отсортировать сервер в списке, добавлять через sv_tags, выглядеть все это дело должно так

https://wiki.myarena.ru/images/thumb/Seach_servers_csgo_02.jpg/800px-Seach_servers_csgo_02.jpg

Надеюсь, что-то прояснится, удачи.