Как рыцари слышали приказы на поле боя через шлем и подшлемник?

ИсторияВойна+2
Артур Шишкин
Простой банковский служащий.   · 23 сент 2021
Плохо слышали. В то время с коммуникациями на поле боя были большие проблемы.
Выкручивались как умели: рога, трубы, барабаны, флаги, сигнальные костры, посыльные, условные знаки, жесты и т.п.
История помнит много поражений, вызванных плохой коммуникацией.