как рубироидом покрыть крышу гаража

Ремонт крышиРубероид
Василий И.
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники...  · 28 мар 2019  · tiptop-shop.ru

Рубероид - доступный кровельный материал, обеспечивающий достаточную гидроизоляцию.

Решаясь на использование такого покрытия для крыши, стоит учитывать

его особенности: горючесть, низкую прочность, невысокая эстетичность.

Рубероид на картонной основе укладывают в пять и более слоев в зависимости от угла наклона. Материал на основе стеклохолста кладут в 1-2 слоя.

*

Механический способ укладки

Рубероид укладывают с нахлестом 15см и закрепляют рейками вдоль полос материала. Подходит для кровли небольшой площади с уклоном крыши 10-15 градусов. Используется для хозпостроек.

*

Способ укладки на мастику

Для лучшей адгезии мастики поверхность крыши предварительно грунтуют. Перед укладкой основного материала покрываемую поверхность смазывают горячей мастикой на битумной основе. После укладки первого слоя вновь наносят мастику. Повторяют до 5 раз.

*

С использованием газовой горелки

С помощью пламени из аппарата расплавляется нижний слой рубероида, свернутого в рулон. Рулон плавно разматывают, нагревая внешнюю поверхность материала. Образующийся горячий липкий слой прочно приклеивает рубероид к поверхности.

При помощи ручного катка удаляются остатки воздуха между листами.

*

Листы рубероида укладывают параллельно друг другу, идеально ровно, не оставляя зазоров возле стен.