Как родителям повысить свой авторитет у подростка?

ПсихологияПодростки+2
Психолог Ефремов
Тренер по личной детской безопасности. Тренирую...  · 7 янв 2022
Исходя из того, что вопрос об авторитете родителя и ребенка, надо знать больше, чем утрата авторитета. Какие ценности в семье и у подростка, когда начался кризис в семье. Пример поведения родителя в семье и с внешними факторами создает авторитет. Обычно бывают проблемы в семьях, когда ребенок избалован вниманием родителями, когда предоставлен долгое время сам себе, когда родители деспоты и контролеры, когда родители не держат свое слово, когда родитель не является примером для ребенка. Повысить авторитет для чего ? чтобы показать власть или показать опыт поступков и действий?