Как родить и вырастить ребенка, не потеряв при этом собственную жизнь, годы и не выпасть из информационного поля?

ЗдоровьеЛайфхак
Особенности Кровоснабжения
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 26 мар 2016

Как вообще можно потерять годы? Они все твои, ты их не теряешь. Просто решаешь, на что тратить время. Если ты решил завести ребёнка, подразумевается, что ты будешь тратить на него время. Если ты хочешь ребёнка, и не хочешь тратить на него время, то блин! Будет ещё один недолюбленный ребёнок, недополучивший внимание от родителей. Если ты не готов любить ребёнка, заботиться о нём, тратить на него силы, если ты не хочешь этого - не заводи. Воспитание ребёнка не должно быть потерянным временем, оно должно быть добровольным актом любви. Ты делаешь большое дело! Вырастить хорошего, понимающего человека с набором необходимых навыков, и отсутствием комплексов - это очень круто. Это серьёзный вклад. Но это выйдет лишь в том случае, если ты не страдаешь от того, что теперь ты не можешь заниматься чем хочешь в любое время, так как ты несёшь ответственность за кого-то ещё. Не делай из этого проблему, относись к своим обязанностям с радостью, и всё будет хорошо.

Про потерю жизни я вообще не понял. С чего бы ей теряться. Про выпадение из информационного поля тоже. Это в наш то век. Захочешь - не выпадешь.

Моя жизнь во многом это моя дочь. А жалеть "потерянное" время проведенное со своим ребенком....