Как резать оргстекло, акрил в домашних условиях?

Резка оргстекла и акрила
Владимир Иванов
⭐ Лазерные станки LASERCUT 一 с вами надолго ✅  · 18 сент 2020  · lasercut.ru
Антон Волков

Добрый день, Владимир)

Давайте определимся, какой объем оргстекла вам нужно резать и что за изделия вы хотите получить.

Сделать накладку на письменный стол? - тогда смело идите в любую компанию, которая занимается лазерной резкой. Сейчас практически в каждом городе есть такая.

Снимок экрана 2020-09-18 в 15.01.38.png

Это будет стоить небольших денег, особенно если нет подручных средств, типо стеклореза. Только заранее уточните, какое установлено рабочее поле станка, подходит ли оно вам.

Если же речь идет о крупных тиражах, и к примеру вам нужно получить нарезанные заготовки идеально ровной формы, с сохранением зеркального реза, если смысл задуматься о покупке собственного лазерного ЧПУ станка.

НО!

Прошу также заметить, что при лазерной резке акрила или оргстекла появляется едкий запах, с которым не справится вытяжка. Станок можно поставить в доме, если кроме вас там никого не живет или соседи имеют долю от вашего дела)

Второй вариант - это фрезерный станок, здесь мы не имеем запаха, но получаем шум от работы шпинделя. Замечу, что сохранение зеркальной кромки оргстекла на обработке фрезой тоже возможно, если интересно - пишите, расскажу.

Снимок экрана 2020-09-18 в 14.59.13.png