Как решиться переехать?

Ох, эти сомнения. Боязнь ошибки и зона комфорта.

ПереездЖизненные цели+1
Екатерина Берневега
Я много знаю о Болгарии и делюсь информацией...  · 20 авг 2020

Любой переезд - это стресс, но точно не такой, как раньше, скажем, лет 10-20 назад. В том числе и потому, что сейчас есть возможность подготовиться, найти единомышленников, получить всю информацию о новом месте. Чем лучше подготовка, тем меньше тревожность, так что я бы действовала в этом направлении.

Кроме того, стоит разобраться, что вы потеряете с переездом, а что приобретете. если приобретете больше, то стоит рискнуть.

если совсем страшно, то можно предусмотреть варианты на случай, если ничего не выйдет. Грубо говоря, не сжигать мосты, а оставить возможность вернуться.

Удачи!