Как решить вопрос с воровством и мошенничеством в России?

ОбществоЭкономика+1
Лариса Ильинична
Адвокат, г. Владивосток, юридический стаж 27 лет/...  · 21 нояб 2021
Если про воровство и мошенничество в общем понимании, то никогда это вопрос не будет решен. На протяжении всего времени существования цивилизации такие явления имели место. В настоящее время, даже в самых "коммунистических"(благополучных) странах все это существует.
Если вопрос об этих явлениях в контексте коррупции, то для начала надо сменить руководство страны, весь депутатский корпус, законодательную и исполнительную власть. Развернуть законодательство лицом к народу и дать ему возможность честно зарабатывать. В и М мы таким образом не искореним, но значительно снизим. И самое главное! Надо добиться того, что бы законы (нормальные законы) исполнялись всеми и ответственность за их неисполнение была бы неотвратимой, невзирая на статусы и регалии.