Как решить вопрос с военкоматом, если поступаю в университет через год?

По окончании школы снялся с учёта в военкомате по причине переезда в другую страну, у меня был годовой курс по подготовке к чешскому университету, в итоге не поступил, встал на учёт обратно, сейчас повестка, хочу поступить в местный вуз, просил отсрочку, сказали, что вы не учитесь, поэтому не дадим, на данный момент мне 19 лет, закончил 11 классов, нигде больше не учился.

ПризывникиУчет в военкомате+1
Daniil Adushev
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по...  · 21 июн 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте.Вам необходимо на данный момент поступить в учебное учреждения и будет предоставлена отсрочка от армии по обучению на весь период обучения.

В соответствии со ст.24 Фз №53 «о воинской обязанности и военной службе»

Так как раньше правом на отсрочку вы не воспользовались и были сняты с воинского учета.

Возможно у вас имеются заболевания по которым можно получить отсрочку на 1-2 призыва.

Например: недостаточность питания- в этом случае отсрочка будет предоставлена на полгода, или наоборот ожирение.Обострение хронических заболеваний так же послужит основанием для получения отсрочки( например гастрита)

Важно: в случае вашего несогласия с решением призывной комиссии вы имеете право обжаловать решение призывной комиссии и решение о вашем призыве будет приостановлено.

Так же, если у вас имеются не призывные заболевания-вы можете получить военный билет по болезни и тогда вопрос с военкоматом будет закрыт.

Для этого необходимо подготовить пакет документов указывающих на наличие не призывных заболеваний.

Руководствоваться необходимо расписанием болезней призывников -там прописаны все условия по не призывным заболеванием(таких заболеваний более 2000).