Как решить проблему с вылетами игр на Windows 10?

В начале лета собрал себе новый ПК. Проблема заключается в том, что у меня вылетают игры на рабочий стол без каких-либо ошибок. Просто вылет. Искал в интернете эту проблему, но всё, что было сказано на сайтах, не помогает от слова "совсем". Компоненты не перегреваются, драйвера переустанавливал несколько раз, переустанавливал даже OC Windows 10, думая, что проблема мб в ней. Проверял на целостность файлов как сами игры, так и ПК, но всё безуспешно. Также менял частоту на плашках памяти. Игра может как вылетать каждые 15 минут, так и не вылетать вовсе. Не знаю, как это работает. Играю в определенную игру сегодня, например, а она за час 3 раза вылетела. зайду в нее же завтра и за весь день она вылетит 1 раз. У меня есть предположение, что что-то не то с составляющими компа. Мб где-то брак, но нести в СЦ нет желания, так как они там могут просидеть, проиграть весь день, а игра не вылетит ни разу

ИгрыWindows 10+2
Malleus maleficarum
Специалист по ремонту и обслуживанию компьютерной...  · 3 дек 2020

Обычно таким образом чудит оперативная память, при том, что она может не показывать никаких ошибок и в большинстве приложений работать довольно стабильно. Играться с частотой оперативной памяти я не рекомендую, особенно с повышением, так как даже на дорогой памяти при задранных частотах возникают подобные проблемы.

Можно поступить следующим образом: по очереди оставлять одну из плашек памяти в компьютере (при условии, что если у вас их 2 и более) и потестировать в играх. Таким образом можно будет выявить какая из планок глючит.