Как решать систему уравнений?

МатематикаПомощь с учебой+1
valik-rogalik8
Препод-IT-шник.  · 14 нояб 2018

Ответ на вопрос зависит от сложности системы и вида уравнений.

Простые системы решаются методом подстановки. Нужно в одном из уравнений выразить одну переменную через другие, а затем полученное выражение подставить в остальные уравнения вместо этой переменной, повторем подобную процедуру, пока не будут найдены все переменные.

Для систем линейных уравнений подходит метод Гаусса и матричный метод.

Численное решение систем нелинейных уравнений позволяет найти метод Ньютона.

Можно решить метадом Крамера