Как регулировать хоккейный шлем?

Виктор Д.
Мама с 4-летним стажем. Испытываю неподдельный...  · 18 сент 2018

Регулировка шлема очень сильно зависит от производителя и модели каждого конкретного шлема. Есть и такие, где регулировка вообще не предусмотрена.
Но в целом, есть универсальные для всех хоккейных шлемов советы по регулировке:
1) шлем должен плотно прилегать к голове, не болтаться на ней, но и не сдавливать ее;
2) шлем должен быть на 1,5-2 см выше бровей;
3) между застегнутым ремешком шлема и подбородком должно проходить не больше 1-2 пальцев.