Как реализовать в перенос части слов из одного столбца в другой?

Дано: 2 колонки в excel

5 аренда манипулятор! Без............................посредников! Тула и область!

Ищите манипулятор 7 метров?Без..............посредников! Закажи!

Как сделать чтобы текст, идущий после восклицательного либо вопросительного знака левого столбца перенести в начало правого столбца, и при этом в правом столбце убирать лишний пробел после знака препинания. А в правом столбце проставить пробел после перенесенного слова.

5 аренда манипулятор!...................................Без посредников! Тула и область!

Ищите манипулятор 7 метров?....................Без посредников! Закажи!

Можно так сделать?

Домашние заданияНастройки+2
Путятишна Цап Царап
Автоматизация любых задач, отнимающих массу...  · 7 дек 2020

Исходный текст левый столбец A, правый столбец B

Пишем формулы для строки 3, затем растягиваем на всю таблицу.

Формула для текста, идущего после восклицательного либо вопросительного знака левого столбца :

=ПРАВСИМВ(A3;ДЛСТР(A3)-МИН(ЕСЛИОШИБКА(НАЙТИ("!";A3);ДЛСТР(A3));ЕСЛИОШИБКА(НАЙТИ("?";A3);ДЛСТР(A3))))

убираем лишний пробел после знака препинания функцией СЖПРОБЕЛЫ

Формула для левого столбца:

=ЛЕВСИМВ(A3;МИН(ЕСЛИОШИБКА(НАЙТИ("!";A3);ДЛСТР(A3));ЕСЛИОШИБКА(НАЙТИ("?";A3);ДЛСТР(A3))))
image.png

Формула для правого столбца:

=СЖПРОБЕЛЫ(ПРАВСИМВ(A3;ДЛСТР(A3)-МИН(ЕСЛИОШИБКА(НАЙТИ("!";A3);ДЛСТР(A3));ЕСЛИОШИБКА(НАЙТИ("?";A3);ДЛСТР(A3)))))&" "&B3
image.png